Харитоненко Н.М.
Харитоненко Н.М. – работает с 1973 года преподавателем ГАПОУ ЛМК, по профессиональным модулям ПМ.04 Проведение лабораторных микробиологических и иммунологических исследований и ПМ 07 Проведение высокотехнологичных лабораторных исследований и управление качеством лабораторных исследований, МДК 07.05. Теория и практика Основы микробиологи и иммунологии специальностей: Лабораторная диагностика, Сестринское дело, Лечебное дело, Акушерское дело, Фармация.
Основное направление в работе - создание модульных программ по специальностям: Лабораторная диагностика, Сестринское дело, Лечебное дело, Акушерское дело, Фармация, основанных на компетенции, использование компьютерных и мультимедийных технологий, разработка учебных элементов.
В настоящее время, в ЦМК созданы все условия, приближенные к практическому здравоохранению для реализации учебного процесса, при подготовке специалистов 31.02.03 Лабораторная диагностика и 32.02.01 Медико-профилактическое дело. Наша ЦМК тесно сотрудничает со специалистами клинико-диагностических лабораторий медицинских учреждений и специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области», где организована и проводится учебная, производственная и преддипломная практика.
Имеет награды:
Дата | Форма награждения | Кем |
25.12.1989г | Медаль Ветеран труда | Постановление облисполкома №557 |
24.10.2000г. | Почетная грамота | Постановление №244/244 Областного Совета депутатов и администрации Липецкой области |
27.12.2001г. | Медаль Почетный работник среднего профессионального образования | Приказ Мин. Образования РФ №09-301 |
26.05 2005 г. | Почетная грамота МЗ РФ | Приказ № 237 |
14.06.2023 г. | Занесение фотопортрета на доску почета «Трудовой славы липецкого медицинского колледжа» | Приказ №110 к.л. |
Ежегодно в ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» на базе мастерской «Лабораторный медицинский анализ» проходит комплексная Олимпиада по лабораторной диагностике среди студентов 4 курса специальности «Лабораторная диагностика» - «Лучший медицинский лабораторный техник». Олимпиада проводится для демонстрации и оценки уровня сформированности профессиональных компетенций и качества подготовки к осуществлению профессиональной деятельности в данном виде мастерства. Принимаю участие в организации и проведении Олимпиады, принимаю участие в Региональном профессиональном конкурсе в Липецкой области.