Лабораторный медицинский анализ
Реализуя основную цель проекта в 2019 году создана мастерская по компетенции Лабораторный медицинский анализ для опережающей подготовки специалистов среднего звена развивающейся отрасли «Здравоохранение» в условиях цифровой экономики, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и предпенсионного возраста в соответствии с передовыми технологиями, стандартами Ворлдскиллс Россия, способствующих расширению портфеля программ профессионального обучения и ДПО.
В рамках реализации мероприятий проекта для мастерской по компетенции Лабораторный медицинский анализ созданы планы застройки мастерской, закуплено современное оборудование, сертифицированная лабораторная мебель. Переработаны и реализованы образовательная программа СПО по специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика и программы ДПО. На новые приборы написаны инструкции и памятки по работе с ними. Проведено брендирование мастерской согласно концепции.
Образовательная программа СПО по специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика, реализуемая с использованием материально-технической базы мастерской
Информационная справка Лабораторный медицинский анализ
ПМ.01 ПРОВЕДЕНИЕ ЛАБОРАТОРНЫХ ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ПМ.02. ПРОВЕДЕНИЕ ЛАБОРАТОРНЫХ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИХ ИСЛЕДОВАНИЙ
ПМ.03 ПРОВЕДЕНИЕ ЛАБОРАТОРНЫХ БИОХИМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ПМ.04 ПРОВЕДЕНИЕ ЛАБОРАТОРНЫХ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИХ И ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Программы ДПО, реализуемые с использованием материально-технической базы мастерской
ПП ПК Современные методы бактериологических исследований в лабораторной диагностике
ДПП ПК Современные методы биохимических исследований
ДПП ПК Современные методы клинических исследований
ДПП ПП по специальности Лабораторная диагностика
План-график загрузки мастерской ЛМА
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() |
Закуплено оборудование:
Облучатель-рециркулятор передвижной ОРУБп-3-3 КРОНТ (Дезар-4)
| Счетчик С-5лейкоцитарной формулы крови |
![]() | Аппарат Вестергрена для постановки СОЭ |
Прибор для окраски гематологических и микробиологических мазков ЭМКОСТЕЙНЕР АФОМК -16-ПРО | ![]() |
Сертифицированная лабораторная мебель | |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
27 декабря 2019 года в ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» в мастерской Лабораторный медицинский анализ заведующей мастерской Егарминой Натальей Викторовной был проведен мастер-класс: «Проведение автоматизированной окраски мазков крови на автоматическом приборе для окраски мазков Эмкостейнер АФОМК -16-ПРО». Студенты 4 курса специальности 31.02.03 «Лабораторная диагностика» смогли познакомиться с современными методами автоматической окраски мазков на данном приборе.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
28 декабря 2019 года в ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» в мастерской Лабораторный медицинский анализ заведующей мастерской Егарминой Натальей Викторовной был проведен мастер-класс: «Проведение подсчета лейкоцитарной формулы крови на автоматическом счетчике С-5». Студенты специальности 31.02.03 «Лабораторная диагностика» смогли познакомиться с современным методам подсчёта лейкоцитарной формулы.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Ответственная за предоставление информации - заведующая мастерской по компетенции Лабораторный медицинский анализ Егармина Н.В.